FreeStyleВажливе

Остин и Резников обсудили приоритеты перед “Рамштайном”

Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили текущую ситуацию в сфере безопасности и приоритеты перед встречей Рамштайна. Об этом сообщили в Министерстве обороны США.

“Оба лидера обсудили ситуацию в сфере безопасности в Украине”, – отметила на брифинге заместитель представителя Пентагона Сабрина Сингх.

Также главы оборонных ведомств обсудили приоритеты перед встречей Контактной группы по вопросам обороны Украины, которая состоится на этой неделе на авиабазе Рамштайн в Германии. Сингх подчеркнула, что Остин с нетерпением ожидает заседания Контактной группы.

Также, по ее словам, в понедельник запланирована встреча министров обороны США и Великобритании в Пентагоне, на которой речь пойдет об усилении двусторонних отношений в сфере обороны, а также об “общих текущих усилиях по поддержке Украины”.

Ранее сообщалось, что новое заседание формата Рамштайн пройдет в среду, 15 марта. Украина надеется получить от союзников больше систем противовоздушной обороны и боеприпасов.

Напомним, Резников участвовал в неформальной встрече министров обороны стран Европейского Союза, где обсуждали ускорение поставок боеприпасов Украине.