Політика

В Минобороны Армении заявляют об очередной дезинформации Азербайджана и стабильной ситуации на границе

В Минобороны Армении в очередной раз обвинили Азербайджан в распространении дезинформации о ситуации на армяно-азербайджанской границе.

“Министерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию о якобы обстрелах в направлении боевых позиций азербайджанских подразделений во стороны ВС РА на том или ином участке армяно-азербайджанской границы. В частности, 8 марта утром оборонное ведомство Азербайджана распространило сообщение, якобы утром этого дня подразделения ВС РА открыли огонь по боевым позициям азербайджанских подразделений, дислоцированных на восточном участке армяно-азербайджанской границы. Эта информация также не соответствует действительности”, – говорится в заявлении Минобороны Армении.

В нем отмечается, что после произошедшей на данном участке 7 марта провокации азербайджанской стороны, ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильная и находится под полным контролем ВС РА.

Накануне стало известно, что 7 марта в результате грубого нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Азербайджана в западной части границы с Арменией погиб военнослужащий ВС РА, сержант Грач Манасарян, еще один военнослужащий был ранен.