FreeStyleВажливе

Нельзя торговать частью Украины: Джонсон предостерегает Запад от «грязной» сделки с Путиным

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предостерег западных лидеров от попытки вынудить Украину к подписанию мирного соглашения с россией на невыгодных условиях. Об этом сообщает Sky News.

“Я думаю, что опасность заключается в том, что мы попробуем пойти на компромисс и найти какое-то соглашение, какое-то “грязное” соглашение с путиным, попробуем вынудить украинцев торговать частью своей территории, что только подтолкнет путина к дальнейшей агрессии”, – сказал Джонсон.

По его словам, компромиссы на условиях путина невозможны особенно потому, что своей поддержкой Украины страны Запада впервые за долгое время доказали свою приверженность ценностям свободы и демократии.

“Награда за твердость и продолжение поддержки Украины является абсолютно огромной, потому что впервые за десятилетия мы показали, что мы действительно верим в демократию и свободу, и что мы действительно готовы поддерживать эти ценности в Европе. Поэтому украинская победа может стать абсолютно переломным моментом для мира”, – подчеркнул Джонсон.