FreeStyle

Франция готова продолжать оказывает содействие Армении в преодолении вызовов

Франция готова и впредь оказывать помощь Армении в преодолении вызовов, заявила на встрече с премьер-министром РА Николом Пашиняном Анн-Лоран Петель, представляющая правящую партию и возглавляющая делегацию парламентской группы дружбы Франция-Армения.

Как передает пресс-служба армянского правительства, Пашинян с удовлетворением подчеркнул, что в последние годы отношения между Арменией и Францией приобрели новую динамику, что также является результатом частых взаимных визитов на разных уровнях.

«За это время мы неоднократно убеждались в том, что Франция является для нас дружественной страной и всегда в трудных ситуациях находится рядом с Арменией», – отметил он, добавив, что правительство Армении заинтересовано в последовательном развитии двустороннего партнерства во всех сферах.

Собеседники обсудили процессы, происходящие в регионе Южного Кавказа, шаги по ликвидации последствий агрессии Азербайджана, деятельность миссии ЕС в Армении. Премьер-министр подчеркнул важную роль Франции как государства-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Состоялся обмен мнениями о дальнейших шагах по наращиванию экономических связей и товарооборота двух стран. Обсужден ряд вопросов, касающихся расширения сотрудничества в сферах инфраструктуры, телекоммуникаций, энергетики, авиаперевозок, инвестиций, сельского хозяйства, здравоохранения, науки и образования.