ВажливеПолітика

Джонсон хочет приехать в Киев на переговоры с Зеленским – Daily Mail

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассматривает возможность визита в Киев, чтобы продемонстрировать поддержку Украины в борьбе против россии. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники.

Отмечается, что Джонсон попросил чиновников изучить практичность и ценность поездки в столицу Украины для переговоров с Президентом Владимиром Зеленским. Сотрудники служб безопасности выразили обеспокоенность относительно этой поездки.

Однако источник в правительстве сообщил, что Джонсон “хочет поехать” в Украину.

«Если отбросить значительные вопросы безопасности, вопрос заключается в том, можете ли вы достичь чего-то большего, совершив личный визит, будет ли это просто проявлением солидарности и является ли это само по себе достаточной целью», – отметил источник.

Как известно, в Украину 15 марта прибыли Премьер-министры Польши, Чехии и Словении. Это первый визит международных гостей такого уровня в Киев после начала вооруженной агрессии россии против Украины.

президент рф владимир путин 24 февраля объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

Европейский Союз применил мощный пакет санкций против россии как страны-агрессора.