Соціум

В Британии составили список враждебных стран

Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс заявил, что Россия, Китай и Иран являются наиболее явно настроенными враждебными по отношению к Соединенному Королевству государствами из-за своих возможностей в сфере разведки и кибератак. Об этом пишет The Telegraph.

“Три страны, которые я упомянул, обладают физическим человеческим потенциалом, у них большое присутствие в киберпространстве, они могут развертывать силы в любом масштабе”, – заявил он, указав, что эти государства проводят информационные операции с помощью “множества различных способов”.

Хайндс уточнил, что враждебная активность Москвы, Пекина и Тегерана, помимо компаний по дезинформации, также заключается в наличии шпионов, и солдат в режиме ожидания.

Четвертой враждебной страной чиновник считает КНДР.

Министр также добавил, что для борьбы с угрозами от этих государств необходимо обновить законодательство об иностранных шпионах.

Напомним, Россия ожидает переговоров с Вашингтоном, на которых будет требовать от США гарантировать невступления Украины в НАТО.

Напомним, армия Ирана в завершение пятидневных маневров произвела несколько запусков баллистических ракет.