Політика

Генсек ОДКБ посетил воинскую позицию в Ерасхе и ознакомился с ситуацией на границе

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась посетил опорный пункт Ерасхе и ознакомился с ситуацией на границе. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

Отмечается, что Зась посетил юго-западное направление границы в сопровождении заместителя начальника Генштаба ВС Армении генерал-лейтенанта Андраника Макаряна и ряда офицеров.

“Генсеку были представлены случаи нарушения режима прекращения огня со стороны подразделений ВС Азербайджана в течение предыдущих нескольких недель”, — говорится в сообщении.

Генсек ОДКБ ознакомился с там, как проходит боевое дежурство и побеседовал с солдатами, подчеркнув, что возможности для мирного политического урегулирования “армяно-азербайджанской пограничной ситуации не исчерпаны”, необходимо продолжить работу в этом направлении.

Напомним, Станислав Зась прибыл в Армению 9 августа. Сегодня запланирована его встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. 16 сентября пройдет Генеральная ассамблея ОДКБ, на которой председательство на 2022 год будет передано Армении.