FreeStyle

Французская машиностроительная компания применит в Азербайджане свой опыт обслуживания электровозов

Французская машиностроительная компания Alstom окажет поддержку ЗАО “Азербайджанские железные дороги” в обслуживании электровозов и поставке запасных частей для обеспечения всего жизненного цикла электровозов, сказал управляющий директор Alstom в Западной и Центральной Азии Гийом Триттер. Об этом пишет Кaspiy.

Он отметил, что ЗАО “АЖД” построило два современных и хорошо оборудованных электровозных депо. “Мы проведем тренинги для групп технического обслуживания железных дорог Азербайджана с использованием своего опыта в области оптимизации обслуживания”, – сказал Триттер.

Он напомнил, что с 2017 года Alstom поставляет в Азербайджан грузовые и пассажирские электровозы.

По словам управляющего директора Alstom, пассажирский локомотив AZ4A разработан на основе модульной платформы Prima компании Alstom. Данная платформа предназначена для предоставления операторам наиболее подходящих решений по оказанию пассажирских услуг.

“Это один из самых универсальных электровозов в мире. Он способен передвигаться со скоростью 160 км/ч, а также среди его характеристик более длительный межремонтный пробег, сниженное потребление энергии, снижение затрат на обслуживание локомотива и повышенная эффективность управления вагонным парком. Этот электровоз предназначен для успешной эксплуатации в экстремальных погодных условиях от -25 градусов по Цельсии до +50. AZ4A – это многоцелевой тепловоз PRIMA M4, разработанный на основе технических требований АЖД. Он имеет передовую тяговую систему на основе технологии Alstom, которая требует минимального технического обслуживания и обеспечивает высокий уровень надежности и низкую стоимость жизненного цикла благодаря модульной конструкции”, – сказал Триттер.