Політика

Армянские войска у границы оставили азербайджанской группе лишь возможности отойти на исходные позиции

Ситуация после провокаций, осуществленных вооруженными силами Азербайджана 12 и 13 мая на некоторых приграничных участках Сюникской и Гегаркуникской областей, по состоянию на утро 19 мая существенно не изменилась, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.

По всем направлениям осуществленной провокации как территории, так и азербайджанские военные и возможные пути их обеспечения продолжают оставаться под полным контролем армянских сил.

Более того, в предыдущие два дня на месте были высвобождены дополнительные подразделения Вооруженных сил РА, полностью лишив азербайджанцев возможности даже теоретически проводить какие-либо действия, оставляя в качестве разумного решения ситуации для них возвращение на исходные позиции.

«Тем не менее переговоры по мирному урегулированию вопроса все еще продолжаются. Минобороны РА надеется на то, что они дадут желаемый результат, и сложившаяся ситуация разрешится мирным путем. В то же время, как уже утверждалось, при отсутствии решения в разумные сроки Вооруженные силы Республики Армения оставляют за собой право решить вопрос другими способами, в том числе силовыми», – говорится в сообщении.