Політика

Армен Ашотян: Процесс конституционных изменений изначально червивый

Власти боятся услышать альтернативное профессиональное мнение. Они не готовы к реальной содержательной работе. Об этом написал на своей странице в Facebook вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Он, в частности, отметил:

«Министерство юстиции объявило результаты выборов кандидатов в члены специализированной комиссии по конституционным реформам. Как вы помните, заявку для работы в данной комиссии подала и Арпине Ованнисян. У меня нет намерения «льстить» Арпине, нет никакой необходимости перечислять доказательства ее огромных профессиональных способностей. И вот, Минюст не включил ее в состав упомянутой комиссии. До сих пор непонятно, по какому принципу был проведен так называемый конкурс.

Не хочу обсуждать достоинства тех, кто попал в комиссию, но вопрос остается открытым. Сколько из них на самом деле сильнее Арпине в профессиональном плане? Очевидно, что ее не включение в список – это исключительно результат политического решения. Власти боятся услышать альтернативное профессиональное мнение. Они не готовы к реальной содержательной работе. Процесс конституционных поправок изначально не является инклюзивным.

Дорогие граждане, прошу вас мне больше не писать письма и комментарии типа «господин Ашотян, вы же умная и способная сила, вместо критики попробуйте помочь Николу». Этот конкурс на самом деле доказал, что эти власти не хотят помощи, они не из «сотрудничающих». Процесс конституционных изменений изначально червивый».

Напомним, что Министерство юстиции Армении опубликовало результаты отбора кандидатов в члены специализированной комиссии по конституционным реформам. Речь идет о юристах-ученых Анаит Манасян, Артуре Гамбаряне, Армене Мазманяне, Арсене Тавадяне, Левоне Геворгяне и Тигране Маркосяне. Представители общественных организаций – представитель общественной организации «Армянская ассоциация юристов» Карен Задоян и представитель консультативной общественной организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян. Список вышеуказанных кандидатов, отобранных Министерством юстиции, будет представлен в аппарат премьер-министра Армении для рассмотрения вопроса о включении их в состав комиссии, которая будет создана по решению премьер-министра.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net