FreeStyle

Национальный авиаперевозчик может появиться в Армении уже в 2020 году – Ревазян

Национальный авиаперевозчик может появиться в Армении уже в 2020 году, сообщила журналистам глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян.

“В Комитет уже обратилась одна авиакомпания, документы уже у нас. Мы должны изучить, насколько они соответствуют международным требованиям. Если все пройдет нормально, то у нас уже в следующем году появится местный авиаперевозчик, который будет иметь 388 тысяч пассажирских мест”, – сказала она.

Ранее Ревазян называла преждевременным задействование национального авиаперевозчика в Армении. Она отмечала, что Комитет получает различные заявки и предложения на присвоение авиакомпании статуса национального авиаперевозчика, которые обсуждает и представляет в правительство. Вместе с тем глава Комитета не исключала возможность присвоения статуса национального авиаперевозчика одной из авиакомпаний, действующих в Армении.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 3 июля заявил, что задействование национального авиаперевозчика стратегически важно для Армении.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net