Політика

Ашотян: Оценки Венецианской комиссии были настолько неприятными, что власти не рискнули их обнародовать

Министерство юстиции Армении фактически подтвердило распространенное утром сведение о том, что от Венецианской комиссии получены жесткие оценки относительно предпринятых атак на Конституционный суд. Об этом написал на своей странице в Facebook вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Он, в частности отметил:

«Оценки были настолько неприятными для этих властей, что они ссылаясь на «неофициальную» переписку, даже не рискнули обнародовать ее содержание.

Парни настолько ведут себя по-детски и одновременно нагло, что не понимают: если в неофициальной переписке уже высказана столь бурная реакция, то очень скоро Венецианская комиссия и официально выразит свое мнение.

Когда вы ведете себя как страус, который прячет голову в песок, то помните, что выше песка создается очень забавная и неприглядная сцена. Не хватит себя позорите, еще и играете с репутацией страны».

Ранее бывший вице-спикер парламента Армении Арпине Ованнисян заявила о том, что вчера в Министерстве юстиции Армении получили письмо из Венецианской комиссии относительно ситуации вокруг Конституционного суда. «В письме запрашиваются не только объяснения, но и действиям властей даны достаточно однозначные определения. Думаю, очевидно, что из-за безответственного и авантюрного поведения властей дня наносится серьезный удар по международной репутации нашего государства», – отметила она.