Соціум

Ученые назвали привычки, продлевающие жизнь

жизнь

После исследования ученые назвали 10 полезных привычек, которые могут продлить жизнь. Результаты этих исследований специалисты опубликовали в научных журналах.

По мнению ученых, зубная нить должна быть всегда под рукой, так как она не только сохраняет здоровье зубов, но и предупреждает заболевания сердца. Они уверены, чтобы сократить смертность в ДТП, необходимо постоянно пристегивать ремень безопасности, так как по статистике большинство смертей приходится на людей в возрасте 5-35 лет. Так же необходимо чаще общаться с животными, так как животные снижают стресс. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу желательно три раза в день овощи и фрукты для увеличения витаминов в организме.

Исследователи уверены, чтобы снизить давление и уровень холестерина, необходимо ввести в рацион зеленый чай. Также нужно заниматься спортом, чтобы укрепить сердце. Они рекомендуют хорошо высыпаться, чтоб нервная система восстановилась, и чаще общаться с родными и друзьями – это способствует хорошему настроению.

Одной из самых важных для продления жизни привычек ученые считают попробовать работу волонтером, так как подобная деятельность способствует избавлению от вредных привычек и нормализации настроения.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net