Ливанские инвесторы намерены основать в Армении производство бытовой техники
Инвесторы из Ливана намерены основать в Армении производство бытовой техники. Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиций Армении, об этом было отмечено на встрече министра Сурена Караяна с директором по развитию бизнеса ливанской компании «AC HOLDING».
Караян заявил о том, что правительство Армении готово поддержать реализацию этой программы и будет постоянно держать в центре внимания инвестиционные проекты.
«Очень рад, что после нашей последней встречи в Ливане увидел вас в Ереване. Надеюсь продолжить шаги в направлении осуществления инвестиционных проектов», — сказал Караян.
Представители ливанской компании «AC HOLDING», в свою очередь, отметили, что они близки к завершению этапа приобретения территории под свое производство. а также определения последующих шагов в направлении осуществления инвестиционного проекта.
В ходе двусторонней встречи были представлены также те льготы, которые государство может предоставить ливанским инвесторам, реализующим указанный проект. Была также достигнута договоренность о том, что информация по льготам будет передана ливанским инвесторам после того, как они завершат этап изучения и определения своих последующих инвестиционных шагов.
Ливанская группа компаний «AC HOLDING» — частная корпорация в формате семейного бизнеса, основанная в 1979 году.
Источник: Арка