FreeStyle

Инвестиционный климат в Армении хорошо подходит для постковидного мира – вице-премьер

Инвестиционный климат в Армении хорошо подходит для постковидного мира, заявил вице-премьер РА Амбарцум Матевосян.

Выступая накануне на «Ежегодном инвестиционном форуме-2022» в Дубае, Матевосян указал на проводимую правительством Армении политику «открытых дверей» для инвесторов.

«Поскольку пандемия постепенно отступает, мы ожидаем увеличения инвестиций из разных стран. Наши специалисты по инвестициям готовы помочь, а правительство выступит с новыми инициативами, создав законодательство, благоприятное для привлечения инвестиций со всего мира”, – отметил Матевосян.

Вице-премьер призвал инвесторов без колебаний приступить к работе

«Правительство Армении взяло на себя обязательство построить основанную на знаниях, экспортно-ориентированную и инклюзивную экономику. Таким образом, мы стимулируем приток иностранных инвестиций, которые продвигают инновации, генерируют знания и технологии для поддержки общей модернизации экономики”, – рассказал замглавы правительства РА.

Он заверил, что армянские власти прилагают большие усилия для реформирования инвестиционной среды и общественных услуг, предлагая иностранным инвесторам прогнозируемую и конкурентоспособную бизнес-среду.

«Ежегодный инвестиционный форум» в ОАЭ является одной из ведущих мировых площадок по продвижению и привлечению иностранных инвестиций. Он проводится под эгидой вице-президента, премьер-министра и губернатора Дубая шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума.