Соціум

Гражданин Турции пытался вывезти из Украины сигареты, спрятав их в колесах своего авто

stop

В Одессе пограничники совместно с сотрудниками таможни предотвратили незаконную перевозку через государственную границу контрабанды табачных изделий. Сигареты пытался незаконно переместить через границу гражданин Турции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Как сообщили пограничники, при осмотре грузового автомобиля “DAF” турецкой регистрации в пункте пропуска “Ильичевский морской торговый порт”, пограничники обнаружили тайник с табачной продукцией. Сигареты гражданин Турции пытался скрыто перевезти в двух запасных колесах и в бачке для технической воды автомобиля, что отправлялся на теплоходе в порт Зунгулдаг (Турция). В результате осмотра совместная группа в составе пограничников и таможенников в целом нашла 3,5 тысячи пачек сигарет “Парламент” с украинской акцизной маркой. Предварительная сумма оценки которых составляет почти 100 тыс. гривен.

Сейчас авто и сигареты изъяты и переданы представителям фискальной службы. Кроме того, помимо табака 37-летний мужчина потерял груз (деревянный шпон) и грузовой автомобиль, как средство незаконной перевозки товаров.

Источник: УНН