FreeStyle

ЗАО “Джермук групп” инвестирует 10,5 млрд. драмов в развитие производства

Джермук

ЗАО “Джермук групп” инвестирует 10,5 млрд. драмов в развитие производства, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

По его словам, ожидается, что за счет реализации инвестиционной программы предприятие создаст 105 новых рабочих мест.

“Инвестиции позволят нарастить производство компании, в частности, согласно инвестиционной программе в ожидается, что объем производства составит 26 млрд. драмов в год, из которых продукция на 14,5 млрд. драмов будет реализовываться внутри страны, а остальная – экспортироваться”, – сказал Чшмаритян.

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение об освобождении компании “Джермук групп” от выплаты таможенных пошлин на импортированное оборудование в рамках осуществляемой в приоритетной сфере инвестиционной программы.

Как отметил министр, предоставление льготы станет серьезным стимулом для реализации инвестиционной программы, создания новых рабочих мест, привлечения инвестиций, стимулирования местного производства и экспорта.

Ранее руководство ЗАО “Джермук групп” заявляло о намерении построить новый завод по производству минеральной воды из-за растущего спроса на продукцию, что обусловлено членством Армении в ЕАЭС. Программа по строительству нового завода стартовала в апреле 2015 года. Работы планируется завершить в первом квартале 2016 года. Оборудование для нового предприятия будет ввезено из Германии.

По предварительным оценкам, объем инвестиций в строительство нового завода составит от 6,5 до 7,5 млрд. драмов, из которых 6 -6,5 млрд. драмов будет вложено в оборудование. ($1 – 478,97 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net