FreeStyle

Инвестиции «ЮКЖД» в Армении на 2015 год запланированы в размере 6,5 млрд. драмов

Инвестиции

Инвестиции ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) в Армении на 2015 год запланированы в размере 6,5 млрд. драмов, сказал в понедельник журналистам генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец.

По его словам, инвестиционная программа будет сконцентрирована на оздоровлении объектов инфраструктуры, а приоритетными направлениями по-прежнему останутся путевое хозяйство, системы электроснабжения, сигнализации, централизации, блокировки и связи.

«Аналогичный показатель инвестиций был осуществлен и по итогам 2014 года в соответствии с предусмотренным концессионным соглашением и не был сокращен, несмотря на более низкие показатели объема грузоперевозок, чем было предусмотрено концессионным соглашением», – сказал Ребец.

В соответствии с заложенными в бизнес-плане и инвестпрограмме ЮКЖД на будущий год прогнозами, рост объема грузоперевозок в 2015 году составит 0,9%, рост числа пассажиров, перевезенных в местном сообщении – 0,6%, а в международном – 0,1%. Прибыль Компании заложена на уровне 151,9 млн. драмов.

Производительность труда, согласно прогнозу, в 2015 году повысится на 3,3%; пропорционально увеличится и среднемесячная заработная плата, достигнув 201 тыс. драмов.

Среди главных задач ЗАО «ЮКЖД» на будущий год названы усиление позиций компании на рынке транспортных услуг, совершенствование бюджетного управления, обеспечение выполнения программы «Ресурсосбережение 2015», повышение уровня безопасности движения на железной дороге, внедрение автоматизированной интегрированной системы «1С: Бухгалтерия».

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.($1 – 455,75 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net