Політика

Эксперт: Анкара желает сформировать фон армяно-турецкого примирения

Рубен Мелконян

Турция всяческими приглашениями армянских студентов на различные бесплатные курсы по изучению языка желает сформировать фон армяно-турецкого примирения. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил тюрколог Рубен Мелконян.

По словам эксперта, приглашения на различные турне ставят целью создать впечатление, будто имеет место армяно-турецкое примирение.

«Это проявления специальной турецкой политики, и я могу на самых разных площадках доказать свои слова», – подчеркнул специалист.

Указав на то, что в преддверии 100-й годовщины Геноцида армян в Османской империи 1915г. Турция пополнила свою пропагандистскую политику новыми элементами, Р. Мелконян прокомментировал также деятельность Фонда Гранта Динка (в память об убитом редакторе выходящей в Турции двуязычной газеты «Акос»).

Тюрколог заявил, что данный фонд превратился в часть пропагандистской машины Турции и деятельность его нельзя считать направленной на благо армянского народа. Р. Мелконян еще раз подчеркнул, что настоящими управляющими фонда выступают не армяне. Эти лица, заверил эксперт, используют честное имя Гранта Динка в своих целях.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net