FreeStyle

Накануне саммита НАТО Зеленский совершит визит в Турцию

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что вскоре отправится с визитом в Турцию для встречи с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом. Поездка будет организована в преддверии саммита НАТО. Об этом украинский лидер в четверг, 6 июля, заявил во время встречи с журналистами в Праге.

Он сообщил, что его визит в Турцию продиктован необходимостью провести встречи с наибольшим количеством членов Альянса накануне саммита НАТО.

“Мы должны аккумулировать всех лидеров Альянса, чтобы давить политически на РФ. Не только на поле боя. У нас есть несколько вопросов – зерновая инициатива, поддержка Украины в НАТО, обмен пленными и т.д. Многие вещи, о которых будем говорить”, – сказал президент .

Он отметил, что надеется на некоторые договоренности с Эрдоганом.

Президент Чехии Петр Павел на встрече с Владимиром Зеленским заявил, что не видит другого варианта завершения войны, кроме как победы Украины.

Зеленский посетил с официальным визитом столицу Болгарии Софию. Он провел переговоры с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым, встретился с президентом Руменом Радевым, чиновниками, парламентариями, политиками и журналистами.