Здоров'я

Ученые назвали наиболее опасный возраст для мужчин и женщин

мужчин и женщинAnalitikaUA.net. Ряд экспериментов позволил ученым обозначить самые рискованные жизненные периоды, как для мужчин, так и для женщин.

Представители медицинского Центра Здоровья в Техасе совместно с финскими медиками, ведущими деятельность в Центральной больнице при Хельсинкском университете, выполнили анализ нескольких тысяч историй болезней.

Ученые установили, что мужчинам следует внимательней относиться к своему здоровью после сорока лет, тогда как женщинам – до тридцати.

В исследовании учитывались пол и раса. Возраст испытуемых составлял от пятнадцати до сорока девяти лет.

Целью ученых, являлось выяснить, какой возраст человека особенно опасен для появления тех или иных заболеваний или же возникновения осложнений со здоровьем.

Оказалось, что женщины в возрасте до тридцати лет подвержены в большей степени инфаркту и инсульту, вероятность возникновения этих проблем у мужчин возрастает после сорока лет.

Возможны и исключения, как отмечают ученые, но довольно часто причиной развития тяжелых болезней, вирусных инфекций, а также других патологий здоровья является снижение иммунитета, вредные привычки (курение, чрезмерное употребление спиртного), поражение гипертонией и фактор ожирения.

Напомним, британские психологи назвали возраст, в котором люди чувствуют себя счастливее всего. GlobalScience