Здоров'я

Китайские врачи собирают кровь девственниц

Китайские врачи собирают кровь девственницAnalitikaUA.net. В Китае врачи Пекинского университета лечения рака шокировали жителей Китая объявлением о сборе крови девственниц.

Как сообщает The Huffington Post, в частности медиков интересует кровь девушек в возрасте от 18 до 24 лет, которые еще ни разу не занимались сексом. Это вызвало реакцию у китайских пользователей интернета, которые заподозрили ученых в проведении “оккультных ритуалов”.

“Девственные мужчины их не интересуют. Только девушки. Что это за наука такая? Оккультная?” – написал один из пользователей twitter.

Наряду с этим в клинике объяснили, что собирают кровь не для причудливых ритуалов поклонения дьяволу или еще чего-то в этом роде. Кровь девственниц нужна для исследования венерических заболеваний.

“Мы изучаем вирус папилломы, который передается половым путем. Кровь девственниц нам нужна в качестве негативной субстанции для контроля при определении количественных показателей вируса. Такое практикуется во всем мире”, – заверил представитель университета Гуань Сюиньпинь.

Он также добавил, что женщины, которые никогда не занимались сексом, скорее всего, не заражены вирусом папилломы. Поэтому именно их кровь врачи и собирают. Пока только 50 девственниц согласились сдать кровь для исследования врачей.

Напомним, что это не единственное чудачество медиков, связанное с кровью. В Польше кровью можно заплатить за проезд. ТСН, The Huffington Post