Без рубрики

Физики доказали существование загробной жизни

Физики доказалиAnalitikaUA.net. Большинство ученых отрицают существование загробной жизни. Однако есть и такие, которые утверждают, что способны доказать факт существования жизни после смерти.

Так, по убеждению профессора Роберта Ланца из медицинской школы Университета Северной Каролины, доказать это можно с помощью квантовой физики, в частности теории биоцентризма, согласно которой смерть – это иллюзия, которая создана нашим воображением.

“Мы полагаем, что главные условия для жизни – это активность углерода и молекул. Мы живем до тех пор, пока они активны, а затем мы умираем и гнием в земле”, – отмечается на веб-сайте ученого.

Все люди, как утверждает Ланц, верят в приход смерти, потому что они этому научены, или потому что в сознании человека жизнь ассоциируется с работой внутренних органов. Эта теория биоцентризма объясняет следующее: смерть, возможно, совсем не то, что люди привыкли понимать под этим термином.

Концепция биоцентризма, что в переводе с греческого означает “центр жизни”, классифицируется как теория всего. Профессор считает, что в реальности жизнь и биология занимают центральное место, и что именно жизнь творит Вселенную, а вовсе не наоборот. Это значит, что форму и размер объектов, существующих во Вселенной, определяет сознание человека.

С точки зрения теории биоцентризма пространство и время – это “простые инструменты нашего ума”. Принятие этой теории поможет человеку понять, что смерть не существует.

Физики-теоретики также предполагают наличие бесконечного числа Вселенных с происходящими одновременно ситуациями и различными вариациями людей. Ланц пояснил, что все, что должно случиться, происходит в определенный момент между всеми этими Вселенными, а это говорит о невозможности существования смерти.

Жизнь человека, по мнению Ланца, похожа на многолетний цветок, вращение которого обеспечивает ему цветение в мультивселенной.

Источник: GlobalScience