Політика

Заявление: Власть направила свои ресурсы на возмездие в отношении лидера «Процветающей Армении»

Власть перешла все моральные красные линии и сегодня открыто посягает на права человека. Об этом говорится в заявлении, распространенном Политсоветом партии «Процветающая Армения».

В заявлении, в частности, отмечается:

«Очевидно, что все началось после известной речи Гагика Царукяна 5 июня, где он указал на провалы и упущения Правительства, отметив конкретные области. Позорные социально-экономические показатели, положение сотен тысяч граждан, находящихся в банковском «плену», ветви экономики на грани краха, огромный рост безработицы, провал борьбы с эпидемией, непростительная напряженность в отношениях со стратегическими союзниками.

Именно после постановки этих вопросов и требования о 100%-ой отставке всего состава кабмина началась серия политических преследований в отношении представителей партии «Процветающая Армения».

Не имея политических контраргументов, власть перешла все моральные красные линии и сегодня открыто посягает на права человека и право депутата, гражданина на неприкосновенность частной жизни. В Армении, являющейся членом Совета Европы, членом многих международных европейских организаций, власть грубо препятствует работе депутатов и политических деятелей, которые осуществляют свою профессиональную деятельность, пытаясь заставить их замолчать – путем политического возмездия, публикаций личных записей, что является грубейшим нарушением права и многих международных конвенций.

Мы констатируем, что в истории независимой Армении никогда не было подобных «правил игры» и даже в случае самых сложных политических отношений личная жизнь, семья, дети были неприкосновенными темами.

Вместо того чтобы решать самые важные социальные проблемы, возникшие перед страной в эти трудные времена, власть направила все свои ресурсы и фейковую индустрию, на которую тратятся огромные государственные средства, на организацию аморального политического возмездия в отношении лидера «ПА» и депутатов от этой партии, без каких-либо моральных барьеров.

Политсовет «ПА» призывает власти воздерживаться от хулиганских деяний. А представителей международных и правозащитных организаций призываем не оставлять без ответа эту аморальную кампанию, развернутую властями страны против депутатов и политических деятелей Армении, поскольку этот выбранный способ является кратчайшим путем к диктатуре.

Партия «Процветающая Армения» обращается с призывом ко всем политическим и общественным кругам, гражданскому обществу и сознательному населению: это не вопрос политических взглядов, это уже вопрос достоинства и неприкосновенности частной жизни человека. Выражайте ваше возмущение, и мы вместе отвергнем отчаянные попытки дискредитировать отдельных людей и семьи».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net