ВажливеПолітика

Власти сфальсифицируют внеочередные выборы, к ним нет доверия — Вазген Манукян

Если премьер-министр Армении Никол Пашинян организует внеочередные выборы, то они пройдут с беспрецедентными фальсификациями. Об этом в понедельник на “Марше достоинства”, организованным движением “Движение спасения родины”, сказал кандидат от оппозиции на пост временного премьера Вазген Манукян.

“Никол Пашинян будет использовать все возможные средства, чтобы остаться у власти. Он не будет просто так следить за выборами. Оппозиция отлично знает, что власти сфальсифицируют внеочередные выборы, к ним нет доверия”, — сказал Манукян.

По его словам на предыдущих выборах Пашинян понимал, что граждане были за него, однако теперь он понимает, что народ его не выберет.

“Он разрушил нашу страну, и такой человек либо кончает жизнь самоубийством, либо уходит из политики навсегда”, — сказал Манукян.

Напомним, движение из 16 оппозиционных партий (сначала их было 17, включая “Альянс” – ред.), называющее себя “Движение спасения родины”, с 10 ноября проводит митинги в Ереване в ответ на подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Оппозиция обвиняет Пашиняна в предательстве национальных интересов и требует его отставки.

Движение выдвинуло кандидатуру на пост временного премьера Вазгена Манукяна, чья основная задача будет заключаться в организации досрочных выборов при условии, что он или возглавляемая им политическая сила не будет в них участвовать.