FreeStyle

Украина возобновить авиарейсы в Турцию, Грецию, Кипр и Грузию

Украина с 15 июня планирует возобновить авиарейсы на популярные туристические направления — в Турцию, Грецию, Кипр и Грузию.

Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий сказал в эфире “Сніданку з 1+1” , сообщает Укринформ.

“Направления наиболее популярные, это Турция, Греция, Кипр, в Европе, там Монтенегро, Хорватия, Грузия. Более точные данные мы, думаю, в течение этой недели уже обнародуем”, – сказал Криклий.

В то же время он отметил, что Украина пока не планирует возобновлять сообщение с Италией и Испанией, исходя из их эпидемиологической ситуации.

Министр отметил, что власть принимает решение о возобновлении сообщения учитывая то, открывается ли то или иное государство для украинцев, а также обязательно учитывая эпидситуацию там.

По словам Криклия, сейчас идет работа над решением, чтобы туристы в аэропорту проходили тест на коронавирус. “Это точно будет удобнее, чем провести 14-дневный карантин. Они будут доступными по стоимости”, – добавил он.

Чиновник убежден, что в такой формат работы перейдут большинство аэропортов разных стран мира. “Тесты дают на 99% точный результат”, – добавил он.

Источник: UkrInform
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net