Політика

Транзитные грузоперевозки через КПП “Садахло” в Грузию восстановлены

Въезд на территорию Грузии через контрольно-пропускной Садахло будто восстановлен 23 марта с 21:00 после временного приостановления транзитных грузоперевозок. Об этом сообщает посольство Армении в Грузии на своей странице в Facebook.

Транзит грузоперевозок через грузинский КПП в Садахло был временно приостановлен властями Грузии из-за большого количества грузовых автомобилей на территории страны и введения карантинного режима в районах Марнеули и Болниси, что привело к большому скоплению грузовиков на армянском КПП “Баграташен”.

“Из-за карантинного режима, введенного в Марнеульском районе, грузовики будут дезинфицированы возле Марнеули и продолжат транзит в сопровождении патрульной полиции без остановок. Остановка будет разрешена только за чертой Марнеульского района”, – отмечено в сообщении.

По сообщению посольства, в связи с введением карантинного режима в Марнеульском и Болнисском регионах Грузии перемещение граждан к пунктам пересечения границы Садахло в настоящее время закрыто (за исключением грузовиков).

“Посольство Армении ведет активную работу по обеспечению выезда находящихся в Грузии армянских граждан с территории страны”, – отмечено в сообщении.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Грузии 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса. В связи с этим грузинские власти ужесточили надзор в отношении грузовиков, более 14-ти последних дней, находившихся в странах высоко риска распространения коронавируса.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net