Політика

Сербия предоставит Армении гуманитарную помощь

В результате телефонного разговора между президентом Армении Арменом Саркисяном и президентом Сербии Александром Вучичем, Сербия в ближайшее время предоставит Армении широкомасштабную гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, на днях Саркисян пообщался по телефону с Вучичем, с которым поддерживает теплые дружеские отношения. Президенты обсудили ситуацию, связанную с коронавирусом. В разговоре Вучич подчеркнул, что его страна готова поддержать Армению. Саркисян, в свою очередь, передал сербской стороне список необходимых предметов, предоставленный министром здравоохранения РА.

Итак, в ближайшие дни спецрейсом из Сербии в Армению прибудут два самолета с медицинским оборудованием и принадлежностями. Это 10 аппаратов ИВЛ, 10 мониторов для контроля за состоянием больного, 500 тыс. хирургических и 100 тыс. респираторных масок, 25 тыс. защитных очков, 25 тыс. медицинских защитных костюмов и другие необходимые предметы. Общая сумма предоставленной Армении помощи составляет около 1 млн. долларов.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net