Політика

Председатель парламента Грузии подчеркнул роль армянской общины в деле развития страны

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с председателем парламента Грузии Арчилом Талаквадзе. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, А. Талаквадзе отметил важность активного сотрудничества между правительствами и парламентами двух стран и подчеркнул, что этот визит премьер-министра будет способствовать еще большему укреплению и расширению связей между армянским и грузинским народами.

Он высоко оценил сотрудничество между парламентариями, как в двустороннем формате, так и на международных площадках. Председатель парламента Грузии также подчеркнул роль местной армянской общины в деле развития страны и добавил, что она является прочным мостом для развития армяно-грузинских межгосударственных отношений.

В свою очередь Никол Пашинян подчеркнул, что в отношениях двух стран особое место уделяется межпарламентскому диалогу. Премьер РА отметил важность тесного сотрудничества между депутатами, подчеркнув, что тесные отношения парламентариев Армении и Грузии вносят важный вклад в развитие добрососедских отношений между двумя странами.

Никол Пашинян и Арчил Талаквадзе подчеркнули, что посредством интенсивного диалога Армения и Грузия могут найти новые возможности для реализации взаимовыгодных совместных проектов и программ.

Премьер-министр Пашинян также сделал запись в Книге почетных гостей парламента Грузии.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net