Політика

Партия «Национальная повестка» выступила с заявлением

Совет партии «Национальная повестка» распространил заявление.

«Совет партии «Национальая повестка» констатирует, что в последний период, на фоне обостряющегося пандемического, социально-экономического и политического кризиса, действующие власти начали регулярно применять давление в отношении своих политических оппонентов, пытаясь решить политические проблемы путем реализации уголовного преследования.

Совет партии «Национальная повестка» осуждает силовые давления, предпринятые властями в отношении руководителя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, а также ряда других оппозиционных деятелей. Очевидно, что реальной причиной тому являются те политические заявления, в которых было выражено требование отставки действующего правительства и формирования переходного правительства национального согласия, на что действующая власть реагирует путем шантажа и силовых давлений.

Совет партии «Национальная повестка» требует от властей немедленно прекратить использовать правоохранительные органы в качестве орудия для решения своих политических проблем и вернуть процессы в политическое поле.

В то же время призываем все политические силы, общественные организации и всех партнеров пропорционально отреагировать и не позволить, чтобы политические процессы в Армении подавлялись силовыми методами, так как эта репрессивная машина, набрав скорость, не пропустит ни одной силы или лица, противопоставляющего себя властям», – отмечается в заявлении партии.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net