Політика

Оппозиционные политики прибыли в суд чтобы поддержать Гагика Царукяна

Экс-глава Службы национальной безопасности и лидер партии «Родина» Артур Ванецян и учредитель партии «Единая Армения» Артур Казинян пришли в среду вечером к зданию суда, где решался вопрос меры пресечения в отношении лидера “Процветающей Армении” Гагика Царукяна.

Ванецян заявил журналистам, что считает уголовное дело против Царукяна политическим преследованием.

“Это – попытка властей заставить оппонентов замолчать. И генпрокурор, ранее представивший ходатайство о лишении неприкосновенности, так и не смог доказать общественности, что его обвинения обоснованы”, – сказал он.

В свою очередь учредитель партии «Единая Армения» Артур Казинян сказал: «Мы прибыли выразить нашу политическую солидарность нашему оппозиционному коллеге».

По его словам, это никак не связано с личностью, структурой. “Если бы аналогичные действия осуществлялись в отношении другого лидера оппозиции в НС, мы бы сделали то же самое”, – отметил А. Казинян.

«Если завтра Никол Пашинян потеряет власть и станет оппозицией, и в отношении него осуществлялись бы подобные действия, как в случае с Г. Царукяном, мы бы отреагировали аналогичным образом, поскольку это неприемлемо», – добавил он.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net