Політика

КГА Армении призвал EASA пересмотреть решение об ограничении полетов в Европу

12 мая состоялось онлайн-заседание «Команды Европейской безопасности», в котором приняли участие также представители Комитета гражданской авиации Армении под председательством главы комитета, а также представители авиакомпаний – Atlantis European Airways, Armenia Airways, Авиакомпания Армения, Atlantis Armenian Airlines, Armenian Helicopters и Skyball. Об этом сообщают из пресс-службы Комитета гражданской авиации РА.

Согласно информации, заседание продолжалось 6 часов, в ходе заседания авиакомпании и Комитет представили презентации по обеспечению безопасности полетов.

«Комитет всесторонне представил ситуацию в области безопасности полетов в Армении, значительные изменения, четкие шаги, предпринятые после слушаний в ноябре прошлого года, и дальнейшие краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные действия.

Отметим, что временно были ограничены права двух авиакомпаний на полеты в Европу (за исключением эвакуации граждан, полетов в гуманитарных и медицинских целях).

Комитет призвал EASA пересмотреть свое решение об ограничении двух авиакомпаний на выполнение полетов в Европу, дав возможность авиакомпаниям предоставить дополнительные доказательства, подтверждающие безопасность осуществляемых этими авиакомпаниями полетов.

С учетом серьезности проблемы, Комитет остается приверженным тому, что для решения вопросов, связанных с повышением безопасности полетов, необходимо тесное сотрудничество между Европейским союзом, государствами-членами ЕС, EASA и Комитетом гражданской авиации.

Согласно заявлению партнеров по Европейскому союзу, окончательный отчет, предположительно, будет представлен Комитету в конце этого месяца.

Выражаем глубокую благодарность делегации ЕС в Армении, в частности послу Андреа Викторин, за обеспечение слушаний в онлайн-режиме, а также всем авиакомпаниям за активное участие в заседании», – говорится в сообщении Комитета.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net