FreeStyle

Катарский инвестфонд, управляющий активами в $335 млрд., заинтересован в развитии экономических связей с Арменией

Президент Армении Армен Саркисян в рамках Всемирного экономического форума в Давосе встретился с исполнительным директором Инвестиционного фонда Катара Мансуром бин Эбрахимом ал Махмудом, сообщает пресс-служба президента республики.

Собеседники обсудили недавних эффективных визитов Саркисяна в Катар и достигнутых договоренностей. Было отмечено, что открытие посольства Армении в Катаре, устранение визового режима, а также наличие прямого авиасообщения создают хорошие предпосылки для активизации бизнес-контактов между двумя странами.

Стороны коснулись направлений сотрудничества и возможностей реализации инвестиционных программ, в частности, назвал приоритетными сферы здравоохранения, науки, образования и технологий, продовольственной безопасности, туризма и ряд других отраслей.

Исполнительный директор фонда на встрече с Саркисяном отметил, что структура заинтересована в развитии экономических связей с Арменией и готова сотрудничать с соответствующими структурами страны.

Государственный инвестиционный фонд Катара (Qatar Investment Authority) осуществляет инвестиционные программы как внутри страны, так и за ее пределами. Основными инвестиционными направлениями являются сферы недвижимости, ценных бумаг и другие. Объем управляемых фондом активов составляет около $335 млрд.