Політика

Армен Ашотян: Пашинян в панике

Пашинян в панике, и причина этого – недовольство сотен тысяч граждан. Об этом заявил в беседе с журналистами 20 мая заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Комментируя задержание членов организации «Адеквад» и молодых членов РПА, Армен Ашотян сказал, что чрезвычайное положение в Армении сохранилось исключительно для подавления недовольных граждан, политических конкурентов.

«Этот инструмент бесполезен, но его пытаются задействовать, все инструменты в руках этих властей быстро затупляются, и этот, еще не будучи использован, уже затупился», – сказал Армен Ашотян.

По словам вице-председателя РПА, чрезвычайное положение в Армении не сработало, и правительство не смогло сдержать распространение инфекции, у людей возникли проблемы.

«У нас чрезвычайное положение без чрезвычайных мероприятий. Видите, в городе, извините за выражение, бардак, и было очевидно, что с самого начала сохранение чрезвычайного положения преследует одну цель – продолжать ограничивать политические и гражданские права людей. Во всем мире отменяют чрезвычайное положение, но мероприятия продолжают, у нас обратное – режим ЧП сохранился, а проблемы со здоровьем людей предоставляют решать им самим», – отметил он.

Касаясь вчерашнего прямого эфира премьер-министра Никола Пашиняна, Армен Ашотян сказал, что Пашинян в панике, и причина этого – недовольство сотен тысяч граждан, процесс привода сегодняшних сторонников предполагает косвенное давление на каждого гражданина, который не согласен с нынешними властями.

Отвечая на замечание о том, что во вчерашнем прямом эфире Никол Пашинян отметил, что к нему больше не будут обращаться за опровержениями, как, например, на тему контрабандного экспорта сигарет, Ашотян отметил, что правительство оставило людей один на один со своими проблемами.

«Останься Никол Пашинян, его премьерство будет ограничено правительственной дачей на Севане, здешним правительственным особняком, премьерским самолетом и премиями. Этот человек не пришел решать вопросы народа, два года назад это было ясно некоторым, в том числе и нам, сегодня это ясно сотням тысяч людей. Сейчас каждый гражданин предоставлен сам себе, один на один со своими проблемами. Никол джан, у тебя ничего не получается, все плохо, экономика, социальное положение, внешняя политика, арцахские переговоры, все плохо, друг, напиши заявление, уходи», -призвал Армен Ашотян.

По словам Армена Ашотяна, сегодня Армения причислена к ряду стран, которые переходят к авторитарному управлению вместо борьбы с вирусом, и об этом через несколько часов узнает политическое сообщество всей Европы, вице-председатель РПА сам обещает приложить к этому руку.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net