Політика

В Степанакерте заявили об усилении агрессивной политики со стороны Баку

Азербайджан усилил свою агрессивную реваншистскую политику в отношении Арцаха, заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян журналистам в Ереване.

Он отметил, что в целом на границе серьезных изменений нет – противник тот же, у него то же видение, программы и цели.

“В результате встреч Пашинян-Алиев резко сократилось число нарушения режима прекращения огня в политическом плане. Однако это только одна часть и для составления общего представления необходимо рассматривать в других плоскостях, а там мы видим, что Азербайджан усилил свою агрессивную реваншистскую политику”, – сказал Бабаян.

Он отметил, что 2018 год был беспрецедентным с точки зрения числа проведенных Азербайджаном военных учений И вовлеченных в него лиц и видов военной техники.

“Динамика 2019 года уже превышает показатель 2018-го: они планируют провести полтора десятка учений только с Турцией. Понятно, что целью этих учений являются Арцах и Армения, что говорит о продолжении агрессивной политики”, – считает Бабаян.

Что касается политическо-дипломатической сферы, то по его словам в данном направлении продолжается “политика террора”, о чем свидетельствует решение некоторых французских городов (разорвать побратимские отношения с городами Арцаха – ред.).

“Азербайджан продолжает икорную дипломатию с французскими правительственными кругами и старается активизироваться в различных сферах”, – сказал Бабаян.

Все это, как считает пресс-секретарь президента, нельзя игнорировать. “Наш противник остался тем же и его желания неизменны – это уничтожение Арцаха и при возможности – Армении”,- заявил Бабаян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net