FreeStyle

Три текстильные компании планируют инвестировать в Армении более 2 млрд. драмов

текстильная компания

Три текстильные компании планируют инвестировать в Армении более 2 млрд. драмов. Правительство Армении предоставило компаниям таможенные льготы на импорт оборудования и сырья.

Как отметил, представляя программы, министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян, компания “Сатенкар” планирует осуществить инвестиции в 200 млн. драмов.

“Компания планирует направить все средства в расширение швейного производства, за счет чего объем производства составит 305 млн. драмов в год, а вся продукция будет реализована в Армении”, – сказал Хачатрян.

Он также отметил, что планируется создание 10 новых рабочих мест.

Вторая компания, по словам министра – “Тавуш текстиль”, занимающаяся производством рабочих рукавиц, планирует осуществить капитальные инвестиции в размере 1,5 млрд. драмов в расширение производства.

“Компания в 2018 году уже удвоила объемы производства и сейчас планирует закупить сырье на сумму в 8,048 млрд. драмов, что позволит увеличить объемы производства продукции до 12,6 млрд. драмов, которая поставляется в страны ЕАЭС”, – сказал Хачатрян, добавив, что продукция поставляется в страны ЕАЭС.

При этом он отметил, что инвестпрограмма позволит увеличить число рабочих мест на 300 человек со средней зарплатой в 150 тыс. драмов.

Третья компания, по словам министра – “Алекс текстиль”. Она получит льготы на допинвестиции в размере 437,7 млн. драмов по утвержденной еще в 2018 году программе развития, для импорта сырья. ($1 – 489,76 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net