FreeStyle

Три компании инвестируют в Армении 2 млрд. драмов – Пашинян

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о предоставлении налоговых и таможенных льгот трем компаниям на импорт оборудования и сырья.

Как отметил заместитель министра экономики Артак Камалян, частный предприниматель “Ирина Кочоян” намерена инвестировать 80 млн. драмов в оборудование и 150 млн. драмов в закупку сырья.

“Сырье планируется использовать для пошива одежды в Раздане, где будет создано 15-20 новых рабочих мест”, – сказал Камалян.

Он отметил, что объем производимой продукции составит 600 млн. драмов, из которых товары на 450 млн. драмов будут реализованы на территории Армении, а на 150 млн. драмов – на территории стран ЕАЭС.

Вторая компания ООО “АНИПЛАСТ”, освобождена от выплаты таможенной пошлины, поскольку она намерена инвестировать 1,4 млрд. драмов в производство пленки для упаковки пищевой продукции и создание 20 новых рабочих мест.

Третья компания, получившая таможенные льготы на импорт оборудования и сырья стала ЗАО “Арико-Гор”, которая намерена инвестировать 457 млн. драмов в производство в Абовяне тетрадей и альбомов для рисования и создать 6-9 новых рабочих мест.

В данной связи премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что суммарно речь идет об инвестициях в 2 млрд. драмов.

“В этом контексте я также хотел бы отметить, что в Армении число зарегистрированных сотрудников превысило 600 тыс. и достигло отметки в 604 тыс. человек. Некоторые заявляли, что это результат того, что они вышли из тени, но рост уже составил 64 тыс. человек и невозможно определить – сколько вышло из тени, сколько новых”, – сказал Пашинян. (S1 – 476,34 драма).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net