FreeStyle

Швейная фабрика “Глория” инвестирует 3 млрд. драмов в расширение производства в Армении

Швейная фабрика “Глория” инвестирует 3 млрд. драмов в расширение производства в Армении, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр экономики Тигран Хачатрян.

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о предоставлении компании льгот по выплате таможенных пошлин на импорт сырья и оборудования в приоритетной для государства сфере.

“Компания, занимающаяся пошивом одежды в Ванадзоре, направит новые инвестиции в ремонт нового подразделения и закупку оборудования и сырья для организации производства”, – сказал Хачатрян.

Он отметил, что в компании уже работает 1100 сотрудников, планируется, что после инвестиций число рабочих мест вырастет на 250 человек со средней зарплатой в 120 тыс. драмов.

По его словам, планируется, что в результате реализации программы объем производства компании возрастет до 10 млрд. драмов, из которых продукция на сумму в 500 млн. драмов будет реализовываться в Армении, на 3,5 млрд. драмов – в странах ЕАЭС, а остальная продукция (на 6 млрд. драмов) – экспортироваться в третьи страны. ($1 – 476,07 драма).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net