FreeStyle

Правительство Армении предоставило льготы двум компаниям, которые инвестируют около 8 млрд. драмов

Правительство Армении на очередном заседании предоставило налоговые и таможенные льготы двум компаниям, которые инвестируют около 8 млрд. драмов.

В частности, таможенные льготы на импортируемое оборудование и сырье получила компания “Профпанель”, занимающаяся производством солнечных панелей.

Министр экономики Армении Тигран Хачатрян сообщил, что уже осуществлены инвестиции на сумму приблизительно 385 млн. драмов. В рамках данной заявки планируется импортировать сырье и оборудование приблизительно на 3 млрд. драмов. В данный момент в организации работает 43 сотрудника, планируется, что будет открыто пять новых рабочих мест со средней зарплатой 150-200 тыс. драмов.

Он отметил, что планируется производить продукцию на порядка 6 млрд. драмов, из которых товары на 4,3 млрд. драмов будут реализованы в Армении.

Также в рамках программы по расширению производства льготы по освобождению от выплаты НДС были предоставлены текстильной компании “Лентекс”.

“Компания в 2018 году получила от правительства льготы на реализацию программы стоимостью в 1,9 млрд. драмов. Она планирует осуществить инвестиции на 5 млрд. драмов. Будет создано 32 новых рабочих места, в течение трех лет число рабочих мест будет доведено до 460 со средней зарплатой 80 тыс. драмов”, – сказал Хачатрян. ($1 – 475,91 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net