Політика

Озвученные Сасуном Микаеляном проблемы станут предметом обсуждения – Арутюнян

Составляющая основу правящего в Армении блока “Мой шаг” — партия “Гражданский договор” — всегда анализирует события и процессы, и в этом кроется причина прошлогоднего успеха. Такое мнение выразил в беседе с журналистами министр образования, науки и культуры Араик Арутюнян, комментируя высказывание своего однопартийца, депутата парламента Сасуна Микаеляна.

Ранее Микаелян, комментируя выборы мэра Абовяна, на которых проиграл провластный кандидат, заявил, что партия власти должна извлечь уроки, иначе “бархатная революция” станет “бархатным отстранением” от власти.

Министр в этой связи не считает, что партия стоит перед какими-то нерешаемыми задачами. У Арутюняна поинтересовались, почему дискуссия между Микаеляном и губернатором Котайкской области Романосом Петросяном выплеснулась в публичное пространство. Арутюнян считает, что “Гражданский договор” является прозрачной силой, и полемика также может быть публичной. Он пообещал, что разногласия будут урегулированы. Противоречия между Микаеляном и Петросяном будут обсуждены в партии, добавил он.

“Господин Микаелян выразил обеспокоенность, мы эту озабоченность обсудим обязательно”, – сказал Арутюнян.

Напомним, Микаелян изначально был против того, чтобы правящая партия выдвигала своего кандидата на выборах мэра Абовяна. В итоге этот кандидат потерпел поражение на выборах 9 июня.

На состоявшемся после выборов съезде правящей партии “Гражданский договор” Микаелян не был избран в совет правления. По сути, отказ избрать его стал ответом на решение Микаеляна не оказывать поддержку кандидату от партии власти на выборах в Абовяне.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net