FreeStyle

Компания «Еремян проджектс» инвестирует $10 млн. в агросекторе, сферах образования и услуг

доллары

Министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян вместе с главой комитета по туризму Сусанной Сфарян посетили в пятницу Академию кулинарного искусства и гостеприимства «Еремян проджектс» для ознакомления с деятельностью этой новой структуры, сообщает пресс-служба министерства.

Министр осмотрел Академию, ознакомился с перечнем предметов, условиями для проходящих обучение, а также с программами развития.

Как отметил учредитель, целью Академии кулинарного искусства и гостеприимства является содействие в становлении в Армении Института гостеприимства, повышении качества услуг, выведения армянской кухни на международный уровень. Руководство Академии намерено превратить ее в региональный центр превосходства.

Министр обсудил с генеральным директором компании «Еремян проджектс» Давидом Еремяном инвестиционные программы организации по различным направлениям.

Еремян отметил, что компания «Еремян проджектс» реализует три крупных проекта, одним из которых и является Академия. Второе направление – сельское хозяйство, а третье – рестораны нового формата.

«Объем инвестиций в этом году составит около 10 млн. долларов, будет создано 250 новых рабочих мест», – сказал он.

Министру сообщили, что в Дилижане открылась новая свиноводческая ферма, и в Армению завезены чистопородные племенные свиньи известной компании Genesus Genetics.

Ферма приведена в соответствие со всеми международными критериями, по производству и качеству. Было отмечено также, что в Джермуке уже действует крупная животноводческая ферма, где разводят чистопородных животных. Осуществляются масштабные инвестиции для обеспечения ее инновационными технологиями.

Сусанная Сафарян, говоря об Академии, назвала проект довольно интересным, и отметила, что он является результатом длительного опыта в сфере кулинарной индустрии.

«Армения обладает большим потенциалом и имеет широкие перспективы в сфере гастротуризма. Мы, конечно, будет содействовать всем тем проектам, которые способствуют развитию гастротуризма, что для нас является ключевым вопросом», – сказала она.

В ходе визита были обсуждены возможности проведения масштабного мероприятия в сфере гастротуризма, которое объединит работающие в этой области компании для представления разнообразия армянской кухни. Планируется также привлечь международных специалистов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net