Без рубрики

Каждый посол Армении должен представить план привлечения инвестиций – Мнацаканян

Каждый посол Армении должен представить собственную концепцию того, каким образом может способствовать процессу привлечения инвестиций регионального уровня и оказывать поддержку в реализации различных программ, нацеленных на развитие областей. Об этом на брифинге с журналистами в Гюмри заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

По словам министра, подобные концепции должны быть представлены послами в том числе по итогам встреч с губернаторами. “Это не новшество, однако сделаем процесс более практичным. Конкретные шаги будут предприняты уже через неделю”, – отметил Мнацаканян.

“Дипломатический корпус — это не частный сектор, однако имеет потенциал для развития межгосударственных отношений и платформ. Есть множество форматов для дополнения межгосударственных программ или проектов”, – отметил глава МИД, заверив, что благодаря “бархатной революции” масштаб таких программ заметно вырос.

По словам Мнацаканяна, с Советом Европы имеется четкий план действий на следующие 4 года, и это благодаря диалогу и сотрудничеству с государствами-партнерами. Министр уверен, что проводимая работа способствует реализации национальных целей, развитию государства.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net