FreeStyle

Инноваторы жалуются на власти: Мы вынуждены вести партизанскую борьбу

В системе образования Армении инноваторы вынуждены вести партизанскую борьбу. Об этом на обсуждениях 7-ого Бизнес-инновационного форума (BIF-2019) «Инновационный путь промышленной революции» заявил основатель «Реальной школы» и компании «e-Hayq» Ваагн Погосян.

По его словам, в Армении все те процессы, которые организуются и реализуются небольшой группой людей, всегда завершаются успехом, но стоит привлечь государство начинаются проблемы. «Ученики «Реальной школы» 2 месяца ждали разрешения посадить деревья! Мы два месяца ждали от министерства разрешения купить у них же саженцы и посадить на указанной ими же территории? Если бы мы не ждали разрешения, а действовали, как партизаны, сейчас там был бы лес», – возмутился Погосян. Он подчеркнул, что министерства в Армении работают, основываясь на двух принципах: «солдат спит — служба идет» и «любая инициатива наказуема». «Люди приходят на работу и просто ждут окончания рабочего дня, достижения пенсионного возраста и все. Они боятся проявить инициативу, боятся нововведений, поскольку в случае успеха, об это очень скоро забудут, а в случае неудачи – уволят без разговоров», – заявил он.

В системе образования, в системе обороны инноваторы вынуждены вести «партизанскую борьбу». Он отметил, что создателям инженерных лабораторий АрМат стоило немалых усилий, чтобы убедить новые власти, что программа никому не принадлежит и государственное содействие должно быть продолжено. С министерством обороны работа и вовсе не получилась, заявил он, добавив, что отказался от идеи работы с этой структурой.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net