Політика

Генпрокуратура Армении разработает стратегию по борьбе с преступностью

Генеральная прокуратура Армении инициировала разработку стратегии по борьбе с преступностью, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении, анализ преступлений и их раскрытия в последние годы свидетельствует об изменениях не только и не столько количественных, сколько качественных. Так, поменялись мотивы преступлений, усовершенствовались их механизмы; преступность стала более скоординированной и организованной, что обусловлено использованием современных технологий.

“Подобные тенденции вызывают необходимость применения новых методов противодействия, сотрудничества с правоохранительными органами, международного взаимодействия для борьбы с транснациональной преступностью”, – отметили в генпрокуратуре.

С учетом вышеизложенного, Генпрокуратура инициировала разработку стратегии по борьбе с криминалом и с этой целью в настоящее время изучает международный опыт, придерживаясь принципа скоординированного подхода и превентивных мероприятий.

В ведомстве надеются, что заинтересованные профессиональные круги и профильные общественные организации будут вовлечены в процесс создания стратегии, представив свои идеи конкретные предложения.

Разработка стратегии по борьбе с криминалом, как ранее заявлял генпрокурор Армении Артур Давтян, является одним из основных приоритетов политики ведомства.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net