Політика

Эксперт: Минобрнауки Армении не следует объединять с другими министерствами

Минобрнауки

В Министерстве образования и науки Армении допущены серьезные упущения, и возникает логичный вопрос, следует ли его в таком состоянии присоединять к другим министерствам. Об этом на встрече с журналистами 27 декабря заявил эксперт по сфере образования Сероб Хачатрян.

По его словам, об этих упущениях либо не говорят, либо говорят крайне мало. «Например, в течение уже трех лет у Минобрнауки нет государственной образовательной программы, а ее наличие является требованием закона. То есть закон нарушается каждый день в течение трех лет», – пояснил Хачатрян.

Он также отметил, что стандарты школьного образования должны быть пересмотрены, но с 2016 года этот проект находится на бумаге. Кроме того, эксперт обратил внимание на то, что закон «О высшем образовании» уже два года как находится на стадии обсуждений, однако каких-либо подвижек по данному вопросу также нет.

Сероб Хачатрян убежден, что пока не решены вопросы, представляющие стратегическую важность в области образования, нет никаких оснований для присоединения министерства к другим, в частности министерствам культуры и по вопросам молодежи и спорта.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net