Політика

Члены Общественного совета обсудили с министром образования проблемы старшей школы

совет

В Общественном совете 30 апреля состоялось обсуждение с министром образования и науки Араиком Арутюняном вокруг проблем, дальнейших программ и перспектив сферы, сообщает пресс-служба Общественного совета.

Председатель Общественного совета Вазген Манукян начал обсуждение с общих проблем, целей, принципов и концепции системы образовательных ценностей, после чего были представлены конкретные вопросы и предложения.

Обратившись к задачам общеобразовательной сферы, члены совета озвучили в частности вопросы, касающиеся авторитета школы и учителей, взаимоотношений школа – родитель, содержания учебных программ и учебников, необходимости внедрения общественно-научных предметов, развития эстетического и спортивного образования, усовершенствования системы дистанционного обучения, необходимости внедрения в школу экологического образования и культуры, ставок учителей и переполненности классов.

Были обсуждены также проблемы старшей школы, в частности вопросы отсутствия государственной программы развития образования, необходимости углубления отношений между частными школами и государством, среднего профессионального образования, вузовской системы и дошкольных учреждений.

Министр представил членам Общественного совета новые программы министерства, основные направления и цели деятельности, ответил на вопросы членов совета, обратился к озвучиваемой критике и предложениям. Араик Арутюнян отметил важность сотрудничества с Общественным советом и выразил готовность регулярно встречаться.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net