FreeStyle

Загруженность рейсов в Армению составляет 90% – гендиректор Red Wings

Red Wings

Загруженность рейсов в Армению составляет 90%, сказал на брифинге в пятницу генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев.

Авиакомпания Red Wings Airlines начала осуществлять рейсы в направлении Москва (аэропорт Домодедово) – Ереван – Москва с 18-го марта 2018 года с периодичностью четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, а уже с 3-го апреля рейсы станут ежедневными.

“Те результаты, которых мы добились за это время, нас очень вдохновляют и радуют. Мы надеемся, что с началом сезона и ростом пассажиропотока не только наши результаты по загрузке, но и финансовые показатели будут на уровне запланированных”, – сказал он.

По словам Ключарева, основным фактором, способствующим росту популярности компании и такой высокой загруженности, является ценовая политика. Вместе с тем он отметил, что в данный момент она не является достаточной для рентабельной деятельности.

“Она не убыточная, мы не терпим прямых убытков, покрываем прямые и переменные расходы. Это нормальная практика, когда ты только входишь на линию, то предлагаешь привлекательные тарифы. После этого люди начинают тебя узнавать и дальше в зависимости от этой тенденции, по загрузке самолетов корректируется тарифная политика”, – сказал Ключарев.

При этом было отмечено, что компания старается предоставлять обслуживание на борту, как классический перевозчик. Более того, в данный момент тарифы включают перевоз 23 кг багажа и питание на борту.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net