Політика

Выборы в НС Армении были капризом Пашиняна – на фоне апатии и разочарования народа – Ашотян

Ашотян

Принимая за основу представленные ЦИК Армении предварительные данные о явке избирателей на состоявшихся 9 декабря внеочередных выборах в Национальное Собрание РА, можем озвучить уже первые политические оценки. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

«В провозглашенных с большим размахом, состоявшихся в результате беспрецедентных политических гонений, явившихся следствием прямого давления на деятельность НС выборах приняли участие менее 50% избирателей – всего 48.63%.

Это доказывает, что проведение внеочередных парламентских выборов в декабре было не «общенародным требованием», а результатом личных политических расчетов и интересов Никола Пашиняна», – написал он.

«Внеочередные выборы не стали основой для общереспубликанского бенефиса “бархатного” режима – независимо от полученного ими процента голосов.

На помогла и кампания по всей Армении Никола Пашиняна, бессильными оказались трансляции через Facebook Live, безрезультатным – использованный огромный административный ресурс.

Эти выборы были капризом Никола Пашиняна – на фоне апатии и разочарования народа», – подчеркнул Ашотян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net