Політика

ВВС Армении укомплектовываются новейшими вооружениями – секретарь Совбеза

ВВС Армении

Опытные и искусные летчики ВВС Армении сегодня лучше чем когда-либо готовы с высокой честью и всей ответственностью выполнять поставленные перед ними задачи. Об этом на своей страничке в Facebook написал секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, выступив с поздравлением по случаю 26-летия со дня формирования ВВС Армении.

“Подразделения военно-воздушных сил Вооруженных сил Армении, формируясь параллельно оборонительным боевым действиям на территории родины, последовательно укомплектовываются новейшими вооружениями и техникой”, — отметил, в частности, автор поста.

“Слава ВВС Армении”, — добавил Григорян.

Отметим, что в составе ВВС Армении находятся 15-я и 121-я авиабаза, одна зенитно-ракетная бригада, одна учебная авиаэскадрилья, радиотехническая бригада, два зенитно-ракетных полка. На вооружении находятся, по некоторым данным, около 40 истребителей и штурмовиков, в частности, Су-25, Су-27, МиГ-29, а также более двух десятков ударных и многоцелевых вертолетов серии “Ми” (ОКБ Миля). Недавно появились сообщения о планируемых поставках Су-30СМ.

Из ЗРК в распоряжении ВВС Армении имеются Бук-М2 и С-300.