Соціум

Преподавание иностранные языков – приоритет для Минобрнауки Армении

knigi

Повышение эффективности преподавания иностранных языков в армянских школах — приоритет для Министерства образования и науки Армении. Об этом в среду на встрече с послом России в Армении Сергеем Копыркиным заявил глава Минобрнауки Армении Араик Арутюнян, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Арутюняна, проводимые в Армении системные реформы в сфере образования приведут к повышению качества преподавания не только иностранных языков, но и вообще всех предметов. Министр назвал сферу образования одним из приоритетов нового правительства Армении.

Арутюнян поздравил Копыркина с назначением на должность главы российской дипмиссии в Армении и пожелал ему успехов на этом ответственном посту. Посол поблагодарил министра и, в свою очередь, заверил, что приложит все усилия не только для обеспечения продолжительности, но и для еще большего расширения и углубления стратегических армяно-российских отношений в образовательной сфере.

На встрече стороны обсудили другие вопросы, касающиеся реализации совместных программ в сфере среднего специального и высшего образования.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net